655604-2026 - Competition
Spain – Swords, cutlasses, bayonets and lances – Suministro de sables para dotar a la Academia de Oficiales de la Guardia Civil y Academia de Suboficiales de la Guardia Civil, así como a las distintas Zonas del Cuerpo y a las Comandancias de Ceuta y Melilla.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de sables para dotar a la Academia de Oficiales de la Guardia Civil y Academia de Suboficiales de la Guardia Civil, así como a las distintas Zonas del Cuerpo y a las Comandancias de Ceuta y Melilla.
Description: Suministro de sables para dotar a la Academia de Oficiales de la Guardia Civil y Academia de Suboficiales de la Guardia Civil, así como a las distintas Zonas del Cuerpo y a las Comandancias de Ceuta y Melilla.
Internal identifier: A/0060/A/26/6
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35311000 Swords, cutlasses, bayonets and lances
Additional classification (cpv): 35311200 Cutlasses
5. Lot
Lot: LOT-0000