2. Procedure
Procedure
Title: Dresden / Hausverwaltung
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung der kaufmännischen und technischen Hausverwaltungsleistungen für das Wohnobjekt Neudobritzer Weg 2, 2a, 4, 4a, 6, 6a, 8, 8a, 01237 Dresden, einschließlich der zugehörigen Stellplätze und Mieterkeller sowie die Bereitstellung ergänzender Hausmeister- und Bereitschaftsleistungen. Darüber hinaus umfasst die Ausschreibung die Hausmeister- und Bereit-schaftsleistungen im Verwaltungsgebäude in der Pirnaer Landstraße 40, 01237 Dresden.
Internal identifier: 76-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 70330000 Property management services of real estate on a fee or contract basis
Additional classification (cpv): 70331000 Residential property services, 70332000 Non-residential property services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Hausverwaltungsleistungen
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung der kaufmännischen und technischen Hausverwaltungsleistungen für das Wohnobjekt in Neudobritzer Weg 2, 2a, 4, 4a, 6, 6a, 8, 8a, 01237 Dresden, einschließlich der zugehörigen Stellplätze und Mieterkeller sowie die Bereitstellung ergänzender Hausmeister- und Bereitschaftsleistungen. Darüber hinaus umfasst die Ausschreibung die Hausmeister- und Bereitschaftsleistungen im Verwaltungsgebäude in der Pirnaer Landstraße 40, 01237 Dresden.
Internal identifier: LOT-0001 75-2026
Additional classification (cpv): 70332000 Non-residential property services, 70331000 Residential property services