See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Gestion et organisation des accueils périscolaires et extrascolaires enfance et jeunesse et des activités éducatives
Description: Gestion et organisation des accueils périscolaires et extrascolaires enfance et jeunesse et des activités éducatives
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92331210 Children animation services
Additional classification (cpv): 92331210 Children animation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Accueil de Loisirs Associé à l'Ecole
Description: Accueil des enfants avant, sur le temps méridien, après la classe et le mercredi
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Accueil de Loisirs Sans Hébergement
Description: Accueil des enfants pendant les périodes scolaires
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 55241000 Holiday centre services
Lot: LOT-0003
Title: Centre d'Actions Jeunesse (CAJ)
Description: Accueil des jeunes les mercredis, samedis après-midi et pendant les vacances scolaires
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Conseil municipal des enfants et Conseil municipal des jeunes (CME / CMJ)
Description: Apprentissage de la citoyenneté adaptée
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Contrat Local d'Accompagnement à la Scolarité
Description: Accompagnement des parents dans le suivi et la compréhension de la scolarité
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 85311300 Welfare services for children and young people