2. Procedure
Procedure
Title: Reinigung Dienstleistungszentrum
Description: Durchführung der regelmäßigen Unterhaltsreinigung, Innenglasreinigung sowie Glasreinigung am neu errichteten Dienstleistungszentrum des Saale-Holzland-Kreises
Internal identifier: 18/23/2026 GMOE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Durchführung der regelmäßigen Unterhalts- und Innenglasreinigung im neu errichteten Dienstleistungszentrum mit einer Jahres-Reinigungsfläche von ca. 498.000m²
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Options:
Description of the options: einmalige Verlängerung um ein Jahr, sofern nicht 3 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit gekündigt wird
Lot: LOT-0002
Description: Durchführung der Glasreinigung am neu errichteten Dienstleistungszentrum des Saale-Holzland-Kreises
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services