2. Procedure
Procedure
Title: Pflege Außenanlage und Grünflächenpflege Standort Halle der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland
Description: Pflege Außenanlage und Grünflächenpflege Standort Halle der Deutschen Rentenversicherung
Internal identifier: 040/2026/OV/VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts und Träger der gesetzlichen Rentenversicherung. Der Hauptsitz der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befindet sich in Leipzig. *************************************** # Standort # Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Standort Halle Paracelsusstraße 21 06114 Halle *************************************** # Beschreibung des Objektes# Der Standort Halle hat eine Flurstücksfläche von ca. 40.500 m². Die Anlage ist ein öffentlich zugängliches Privatgelände. Es wurde eine Parklandschaft mit offenen Wiesen, altem Baumbestand, Stauden- und Heckenpflanzen sowie einem Teich am Gebäude geschaffen. *************************************** # Objektbesichtigung: # Eine Objektbesichtigung ist nicht verpflichtend, aber empfehlenswert für die Angebotsabgabe und findet in der 42. KW (12.10.-16.10.2026) nur nach vorheriger Anmeldung statt. Eine spontane Besichtigung ist aus organisatorischen Gründen nicht möglich. Ansprechpartner für die Objektbesichtigung: Team Gebäudemanagement Halle Frau Claudia Rast Tel.-Nr. 0345/213-21102 claudia.rast@drv-md.de Zur Teilnahme an der Objektbesichtigung melden Sie sich bitte schriftlich unter GeM-Halle@drv-md.de inkl. Angabe der teilnehmenden Personen (maximal 2 Personen) an. Einwände, dass ein Bieter über die örtlichen Gegebenheiten nicht ausreichend informiert war, können nicht geltend gemacht werden. *************************************** Alle weiterführenden Details zur Pflege der Außenanlage und Grünflächenpflege am Standort Halle entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen. Fragen zum Vergabeverfahren richten Sie bitte umgehend an vergabestelle@drv-md.de oder Sie nutzen die Nachrichtenfunktion im kostenfreien "AI-Bietercockpit".
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Leistung beginnt am 15.04.2027 und endet zum 14.04.2028. Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate. Die Option gilt als genutzt, wenn der Vertrag nicht vorher fristgerecht gekündigt wurde. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt max. 48 Monate betragen.