655928-2026 - Competition
Spain – Project management consultancy services – SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA AL CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID (CRTM) PARA LA SUPERVISIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DEL NUEVO CENTRO DE INFORMACIÓN DEL TRANSPORTE DE MADRID (CITRAM)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA AL CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID (CRTM) PARA LA SUPERVISIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DEL NUEVO CENTRO DE INFORMACIÓN DEL TRANSPORTE DE MADRID (CITRAM)
Description: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios de asistencia técnica, supervisión, seguimiento y apoyo técnico especializado en el marco del proyecto de implantación de un nuevo Centro de Información del Transporte de Madrid (CITRAM) en la Comunidad de Madrid, con los alcances establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Internal identifier: SG-4/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72224000 Project management consultancy services
Additional classification (cpv): 72266000 Software consultancy services, 72220000 Systems and technical consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001