655930-2026 - Competition
Belgium – Collection, transport and disposal of hospital waste – Accord-cadre de services ayant pour objet [« Collecte, transport, traitement et recyclage de déchets hospitaliers »]
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de services ayant pour objet [« Collecte, transport, traitement et recyclage de déchets hospitaliers »]
Description: L’Accord-cadre conclu avec l’ACAH a pour but de désigner un prestataire de services avec lequel sera conclu un Accord-cadre au bénéfice duquel les Pouvoirs adjudicateurs bénéficiaires (ci-après PAB), listés ci-après, pourront passer des Commandes suivant la procédure définie aux Clauses contractuelles et aux prix unitaires fixés dans l’Offre. Il s’agit d’un Marché de services pluriannuel portant sur la collecte, le transport, le traitement et le recyclage de déchets hospitaliers au bénéfice des PAB ainsi que la fourniture de fûts et cartons destinés aux déchets B2, au bénéfice des PAB.
Internal identifier: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90524400 Collection, transport and disposal of hospital waste
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 1
Description: Lot 1 : Région du Hainaut - Gestion et transport des déchets non dangereux : déchets A + déchets B1 + autres déchets (PMC, papiers confidentiels, verres creux, bio-organiques, matelas, bois, travaux industriels classe 2, déchets résiduels, déchets spéciaux, tubes néons, Polystyrène (Frigolites)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 2
Description: Lot 2 : Région du Namurois - Gestion et transport des déchets non dangereux : déchets A + déchets B1 + autres déchets (PMC, papiers confidentiels, verres creux, bio-organiques, matelas, bois, travaux industriels classe 2, déchets résiduels, déchets spéciaux, tubes néons, Polystyrène (Frigolites)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 3
Description: Lot 3 : Gestion et transport des déchets dangereux (déchets B2) + contenant des déchets dangereux (déchets B2)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Hôt30-Traitementdesdéchets-PO-UE-ACAH-2025-305 - 4
Description: Lot 4 : Gestion et transport des déchets papiers/cartons/plastiques d’emballage
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services