655964-2026 - Result
Spain – Fire-brigade uniforms – Suministro de 9.700 equipos de protección individual, en régimen de compra para la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos (DGPEIS) para los ejercicios 2026 y 2027
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de 9.700 equipos de protección individual, en régimen de compra para la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos (DGPEIS) para los ejercicios 2026 y 2027
Description: Suministro de 9.700 equipos de protección individual, en régimen de compra destinados a los servicios de incendio estructural y de rescate, para la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos (DGPEIS) para los ejercicios 2026 y 2027
Previous notice: 93910-2026
Internal identifier: IT-2026-54
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Suministro de 9.700 equipos de protección individual, en régimen de compra destinados a los servicios de incendio estructural y de rescate para la Dirección General de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos (DGPEIS) durante los ejercicios 2026 y 2027
Description: Suministro de 9.700 equipos de protección individual, en régimen de compra destinados a los servicios de incendio estructural y de rescate para la DGPEIS durante los ejercicios 2026 y 2027