656081-2026 - Competition
Portugal – Vehicle-fleet management services – Aluguer operacional de veículos ligeiros de passageiros e veículos comerciais ligeiros com serviços associados para a Movijovem
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Aluguer operacional de veículos ligeiros de passageiros e veículos comerciais ligeiros com serviços associados para a Movijovem
Description: Aluguer operacional de veículos ligeiros de passageiros e veículos comerciais ligeiros com serviços associados para a Movijovem
Internal identifier: CP 010/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As constantes das peças do concurso
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50111100 Vehicle-fleet management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Inferior versão 100% elétrico
Description: Inferior versão 100% elétrico
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Derivado teto sobrelevado B - versão 100% elétrico
Description: Derivado teto sobrelevado B - versão 100% elétrico
Internal identifier: LOT-0002