2. Procedure
Procedure
Title: EÜ Alzkanal in Garching a.d. Alz, Strecke 5723, km 16,921
Description: EÜ Alzkanal in Garching a.d. Alz, Strecke 5723, km 16,921 Die Überbauten Gleis 1 und Gleis 3 der bestehenden Eisenbahnüberführung ist vollständig zurück zubauen. Die vorhandenen Widerlager und der Mittelpfeiler sowie die Kanalwände im Bauwerksbereich werden teilweise zurück gebaut. Das neue Bauwerk ist mit Stahltrögen zu errichten. Dabei sind die Stahltröge Überbau I, Gleis 1 (Strecke 5730) und Überbau III, Gleis 3 (Strecke 5723) als Teil dieser Ausschreibung zu errichten. Der Überbau II, Gleis 2 (Strecke 5723) wird zu einem späteren Zeitpunkt errichtet und ist nicht Teil dieser Ausschreibung. Die Vergabe erfolgt in einem Gesamtlos
Internal identifier: 26FEI85677
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234100 Railway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001