656119-2026 - Competition
Germany – Mechanical excavators – Ersatzbeschaffung von einem Stück Raupenbagger für den SG 3472
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Ersatzbeschaffung von einem Stück Raupenbagger für den SG 3472
Description: Der Außenbezirk 10 (Bernburg) des WSA Elbe benötigt für die Aufgabenerledigung der zugeordneten Wasserstraßen einen Raupenbagger der 36 t - Klasse mit Greifer-, und Tieflöffelbetrieb für das schwimmende Gerät SG 3472, um die Instandhaltung der Wasserstraße abzusichern. Der zur Aufgabenerledigung benötigte, am Oberdeck, mit Raupenfahrwerk verfahrbare Hydraulikbagger ist Inhalt dieser Ausschreibung.
Internal identifier: 2026 / 815 / 044
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43262100 Mechanical excavators
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 1 Stück Kettenbagger inkl. Zubehör