656165-2026 - Competition
Portugal – Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies – Aquisição de Palamenta para os refeitórios dos estabelecimentos de educação pré-escolar, do 1.º ciclo, 2.º ciclo e 3.º ciclo do ensino básico e do secundário, para o ano letivo 2026/2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de Palamenta para os refeitórios dos estabelecimentos de educação pré-escolar, do 1.º ciclo, 2.º ciclo e 3.º ciclo do ensino básico e do secundário, para o ano letivo 2026/2027
DescriptionAquisição de Palamenta para os refeitórios dos estabelecimentos de educação pré-escolar, do 1.º, 2.º, 3.º ciclo do ensino básico e do secundário, para o ano letivo 2026/2027
Internal identifierCT-26/01182
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureConforme Programa de Concurso
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 39220000 Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLote 1
DescriptionLote 1
Internal identifierLOT-0001
LotLOT-0002
TitleLote 2
DescriptionLote 2
Internal identifierLOT-0002