656170-2026 - Competition
Germany – Lift-maintenance services – Rahmenvereinbarung für Wartung von fördertechnischen Anlagen (Aufzüge etc.) nebst Notrufaufschaltung und -befreiung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung für Wartung von fördertechnischen Anlagen (Aufzüge etc.) nebst Notrufaufschaltung und -befreiung
Description: Die Auftraggeberin benötigt Wartungsleistungen für ihre gebäudefördertechnischen Anlagen (Personen- und Lastenaufzüge) sowie Maschinen (z.B.Hebebühnen) im Stadtgebiet Hamburg nebst Notrufaufschaltung und -befreiung. Während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung sind in den 3 Losen insgesamt bis zu 140 Anlagen zu betreuen. Der Umfang der konkret benötigten Leistungen an den zu betreibenden Standorten kann derzeit noch nicht eingeschätzt werden. Der tatsächliche Bedarf kann jeweils erst kurzfristig bestimmt werden.
Internal identifier: OV 1521-2026 aw
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Nord-West
Description: Alle erforderlichen Informationen sind den Anlagen zu entnehmen.
Quantity: 40 pieces
Lot: LOT-0002
Title: Nord-Ost
Lot: LOT-0003
Title: Süd