2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d'ambulances agréées 112
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture d'ambulances pour assurer les missions d'aide médicale urgente conformes au présent cahier des charges. La quantité présumée est fixée à 2 véhicules.
Internal identifier: PPP0DV-1558/6342/Zone 2026/11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114121 Ambulances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Zone 2026/11_1
Options:
Description of the options: Options autorisées (2 feux de priorité blancs 2 feux de priorité bleus en latéral avant 2 feux de priorité arrière 2 feux de priorité bleus en rappel sur portes arrières Suspension pneumatique Projecteur de recherche muni d'un câble spiralé de minimum 1,5 m avec fiche universelle type allume-cigares 12V DC) Options exigées (Option obligatoire 1 : Plateforme de chargement fixe Option obligatoire 2 : Plateforme de chargement électrique Option obligatoire 3 : Plateforme de chargement électrohydraulique/pneumatique Option obligatoire 4 : Brancard non réglable en hauteur avec support et accessoires Option obligatoire 5 : Brancard réglable en hauteur avec support et accessoires Option obligatoire 6 : Brancard relevable électriquement sur batterie rechargeable automatiquement lorsque le brancard est dans son support Option obligatoire 7 : Cellule médicale équipée d'armoires médicales Option obligatoire 8 : Livraison et placement d'une autoradio EADS TMR880i dans la cabine)