2. Procedure
Procedure
Title: Neubau der Notleitstelle Bexbach - Elektroinstallationsarbeiten
Description: Der Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung ZRF beabsichtigt derzeit den Neubau der Notleitstelle Bexbach. Hierzu wird die nachfolgenden Bauleistung ausgeschrieben. Die im Wesentlichen auszuführenden Leistungen beinhalten folgende Bauleistungen: Kabel- und Leitungen Ca. 22.000,00 m- Energiekabel NYM, NYY, NYCWY, NYSLYÖ, Ölflex, Querschnitte von 3x1,5qmm bis 1x 240qmm. Verschiedene Befestigungsarten. Ca. 1.000,00 m, NHXCH- Funktionserhaltkabel Querschnitte von 5x16 qmm bis 4x 240/ 120 FE180. Verschiedene Befestigungsarten. Ca. 10.000,00 m, Schwachstromkabel, IY(ST)Y 2x2x0,6mmD bis 50x2x0,8mmD. Verschiedene Befestigungsarten. Geräte- und Zubehör Ca. 680 St.- Schalter, Steckdosen, Thermostate, Stecksysteme 230V- 400V, Aufputz- und Unterputz. Ca. 350 St.- Abzweigdosen Aufputz und Unterputz. 57 Stk.- KNX Geräte, wie Präsenzmelder, Bewegungsmelder. Leerrohre, Kanäle- und Zubehör Ca. 2.000,00 m.- Isolierstoffrohr flexibel- und starr, verschiedene Größen NG16- NG40. Ca. 250,00 m- Kabelkanäle PVC und Stahlblech, 20x 20 bis 190x 72 (mm), inkl. Formteile und Kanaleinbaudosen. Ca. 800,m.- Kabeltrassen, Steigetrassen, 100x 60 (mm) bis 400x 60, an Wand, Decke und Bodenmontage, kpl. mit Formteilen, Wand- und Deckenstielen sowie Ausleger. U- Profilschienen (200x 35x 18 (mm) – 1000x 35x 18 (mm) imkl. Bügelschellen mit Langwanne. Ca. 1.000,00 St.-, Sammelhalter Stahl- und Kunststoff, verschiedene Größen. Schutzmaßnahmen 16 St..- Potentialausgleichsschienen 40x 10. 44 St.- Erdungsbandschellen, verschiedener Größen. Ca. 1.000,00 m- Potenzialausgleichsleitungen von 1x 6qmm- 1x16 qmm 56 St.- Überspannungsableiter für Antennenanlagen (HF) und Schwachstromsysteme. Verteilung- und Zubehör 1 St..- Kompaktwandlermessanlage bis 100A mit Überspannungsableitungen. 1 St..- Wandlermessschrank kpl. mit Zählerwechselplatte und Überspannungsableiter. 1 St. Abgabgangsverteiler AV Netz bestehend aus 100A Leistungsschalter und weiteren ca. 85 Einbauten wie ÜS- Schutz, LS Automaten, Neozedelementen zusätzlich KNX Koppler, Schaltaktoren, Taterschnittstellen, KNX Dali Gateway, Spannungsversorgung, Notstromversorgung 4 St. Abgabgangsverteiler SV Netz bestehend aus 100A Leistungsschalter, automatischer Netzumschalter 100A, Energiemessgerät, Stromwandler und weiteren ca. 54 Einbauten wie ÜS- Schutz, LS Automaten, Neozedelementen zusätzlich KNX Koppler, Schaltaktoren, Taterschnittstellen, KNX Dali Gateway, Spannungsversorgung, Notstromversorgung. 5 St. Abgabgangsverteiler USV Netz bestehend aus ca. 75 Einbauten wie ÜS- Schutz, LS Automaten, Neozedelementen Energieanalysator, Erweiterungsmodule für Strommesseingänge, Betriebsstrom- und RCM- Messgeräte, Wandlermessssysteme. 5 St. Statischer Lastumschalter, 100A, 3. Pol. 400V 1 St. Statischer Lastumschalter, 60A, 3. Pol. 400V 2 St. Hauptverteiler SV1+ SV2 bestehend aus, Kompaktleistungsschalter 630A, Kombi- Ableiter, Energieanalysator, Stromwandler ( 50A, 75A, 100A, 300A, 400A, 600A), NH Lasttrennern NH00 (8), NH1 (2), NH2 (2), NH3 (1), sowie weiteren 12 Einbaugeräten. 2 St. Abgangsverteiler USV SV1+ USV SV2 bestehend aus Kompaktleistungsschalter 400A, automatischer Netzumschaltung (400A, 400V, 3P), Überspannungsschutz, NH Lasttrennern NH00 (8), NH1 (1), NH2 (1), NH3 (1), sowie weiteren 4 Einbaugeräten. Bohr- und Stemmarbeiten 21 St. Wand- und Bodendurchbrüche von 10x 5 (cm) bis 30x 20 (cm) 390 St. Bohrungen Wand-/ Boden von 16mm- 32mm, KS- und Beton. 32 St. Kernbohrungen von D= 50mm bis D= 150mm Anschlussarbeiten 100 St. Anschlussarbeiten, Kabel von 3x 1,5qmm- 5x 25qmm 6 St. Anschlussarbeiten für, Rauchmelder RWA, DKM- RWA, RWA Zentrale 60 St. Anschlussarbeiten Jalousien und Rollladen 42 St Anschlussarbeiten Thermostat und Fussbodenverteiler Brandschutzmaßnahmen 14 St. Brandschutz, S30 Durchbruch 0,02 qmm- 0,1 qmm 60 St. Brandschutz, S30 Durchbruch 0,02 qmm- 0,1 qmm 16 St. Brandschutz, Rauchdicht Durchbruch 0,02 qmm- 0,04 qmm 70 St. Brandschutz, Schottung Einzelkabel, von 3x1,5qmm- 5x 35qmm 20 St. Kabelboxen WD90 „System Wischmann“, Kabelboxen 640x 110 Beleuchtungsanlage 145 St. Deckeneinbauleuchten 49 St. Deckenanbauleuchten 17 St. Wandleuchten- und Strahler IP 65 Sicherheitsbeleuchtungsanlage 20 St. Deckenanbauleuchten 3h SÜ, IP66, 6000lm 7 St. Deckenanbauleuchte D=400mm, 20W, 3h SÜ 4 St. DAB Einzelbatterieleuchten LED 4W, IP54, SÜ 6 St. DEB Einzelbatterieleuchten LED 4W, IP40, SÜ 26 St. Rettungszeichenleuchten IP40, EW 22m 6 St. Rettungszeichenleuchten IP40, EW 18m, IP54 1 St. Notlichtversorgungsgerät 12V/ 45Ah 1 St. Notlichtversorgungsgerät 12V/ 90Ah Blitzschutzanlage 50 m Erdleitung V4A, 10mm 81 St. Verbindunsklemmen,- Trennklemmen und Dehnungsstücke 280 m Fangleitung 144 m Ableitungen am Fallrohr oder UP mit Kunststoffmantel 162 St. T- Verbinder, Parallelverbinder, Kreuzverbinder, Falz- und Rinnenklemmen. 42 St. Überbrückungslaschen 25 St. Fangstangen 1m, 2m, 3m 14 St. Erdeinführungsstangen 16mmD. Baustromverteiler und Baubeheizung 1 St. Baustromhauptverteiler 2 St. Baustromunterverteiler Ca. 200 m Zuleitungen Gummikabel verschiedenes Querschnitte 30 St. Freistrahlende Langfeldleuchten IP54 15 Wochen Baubeheizung mittels Heizlüfter 11kW (10x). Revisionsunterlagen 1 Psch. Für alle ausgeführten Leistungen, in Papierform und auf Datenträger. EDV und Zubehör 17 St. EDV Verteiler, 19“, 800x 1200x 2000, 42 HE inkl. kpl. Systemzubehör. 32 St. Kompakte Stromversorgung für EDV- Verteiler. 2 St. Kalt/ Warmgangabtrennung 16 St. Unterkonstruktionen für 19“ Racks, Belastung ca. 750kg 50 St. LWL Spleisboxen 63 St. Patchpanell- 24 Port Ca. 320 St. Datendosen 1x- und 2x RJ 45 Ca. 3.000 m Datenkabel Cat 7 Simplex 13.000 m Datenkabel Cat 7 Duplex 616 St. Kupfertechnik Module PreLink Ca. 1050 m LWL- Kabel 20/125 OM5- 12 Fasern und Multimode Kabel USV Anlage 2 St. USV Anlage 200kVA, 160kW Last, 29min, Komplettanlage inkl. Batteriegestell. 2 St. Wartungsbypass für USV Anlage 2 St. Batterieschalter 630A 160 St. Batterien 12V/ 120Ah, Blei- Vlies (AGM) Sonnenschut
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Elektroinstallationsarbeiten
Internal identifier: LOT-0001 E95949762