656247-2026 - Competition
Germany – Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security – Redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung des Internetauftritts www.rauchfrei-info.de und der Social-Media Plattformen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung des Internetauftritts www.rauchfrei-info.de und der Social-Media Plattformen
Description: Vertragsgegenstand ist redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung des Internetauftritts www.rauchfrei-info.de (Los 1) und der Social-Media Plattformen (Los 2).
Internal identifier: BA092-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Webseite www.rauchfrei-info.de inkl. Forum- und Chat-Betreuung
Description: Vertragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Webseite www.rauchfrei-info.de inkl. Forum- und Chat-Betreuung.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die Vertragslaufzeit kann zweimalig um jeweils weitere sechs Monate bis zum 30.06.2028 bzw. bis zum 31.12.2028 verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der Option.
Lot: LOT-0002
Title: Redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Social Media Kanäle
Description: Vertragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Social-Media-Kanäle.
Internal identifier: LOT-0002
Description of the options: Die Vertragslaufzeit kann zweimalig um jeweils weitere zwölf Monate bis zum 31.12.2029 bzw. bis zum 31.12.2030 verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der Option.