See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Individuelle Teletherapie (ITT)
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein einheitliches Teletherapieangebot ("Individuelle Teletherapie", ITT) für alle BG Kliniken zu entwickeln und umzusetzen. Die Anforderungen der DGUV an die ITT sollen vollständig erfüllt werden. Die ITT verbindet digitales Eigentraining der Versicherten mit kontinuierlicher therapeutischer Begleitung durch qualifiziertes Personal. Sie ist als ergänzendes Angebot konzipiert und kein Ersatz für Einzel- oder komplextherapeutische Maßnahmen.
Internal identifier: 4-26 (200)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 48180000 Medical software package
5. Lot
Lot: LOT-0001