See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Conception, fabrication en usine et livraison de structures modulaires mobiles ou mobil-homes destinées à l'hébergement de personnels saisonniers et de salariés
Description: Le présent marché a pour objet la conception, la fabrication en usine et la livraison de structures modulaires mobiles ou mobil-homes destinées à l'hébergement de personnels saisonniers et de salariés de la RATCC. Les structures fournies au titre du présent marché doivent conserver, tout au long de leur durée d'utilisation et après leur installation complète, un caractère temporaire, réversible et facilement déplaçable. L’installation ne doit en aucun cas créer un ancrage permanent au sol de nature à en rendre le déplacement complexe ou destructeur pour le support ou la structure. Aussi, les structures mobiles conserveront en permanence leurs moyens de mobilité (roues et barre de traction notamment). Par ailleurs, les travaux de raccordement (VRD) des structures modulaires seront assurés par le pouvoir adjudicateur. Enfin, les structures modulaires devront être livrées au plus tard le 30 avril 2027.
Internal identifier: 01AOO2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144800 Mobile homes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Conception, fabrication et livraison de deux structures modulaires mobiles ou mobil-homes comprenant chacune 5 logements juxtaposés d'une surface minimum de 7 m² et de 15 m3 chacun sans sanitaires ni point d’eau ni kitchenette
Description: Conception, fabrication et livraison de deux structures modulaires comprenant chacune 5 logements juxtaposés d'une surface minimum de de 7 m² et de 15 m3 chacun sans sanitaires ni point d'eau ni kitchenette et de 40 m² maximum de surface de plancher par structure pour l'hébergement des personnels saisonniers
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Conception, fabrication et transport d'une structure modulaire mobile ou mobil-home comprenant 4 logements juxtaposés d'une surface minimum de 7 m² et de 15 m3 chacun sans sanitaires ni point d'eau ni kitchenette
Description: Conception, fabrication et transport d’une structure modulaire mobile ou mobil-home comprenant 4 logements juxtaposés d’une surface minimum de 7 m² et de 15 m3 chacun sans sanitaires ni point d’eau ni kitchenette et de 35 m² maximum de surface de plancher pour l’unité pour l’hébergement des personnels saisonniers.saisonniers
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Lot: LOT-0003
Title: Conception, fabrication et transport d'une structure modulaire mobile ou mobil-home familial comprenant une pièce commune, une cuisine, 3 chambres, des sanitaires et une salle d'eau d'une surface de plancher comprise entre 35 et 40 m² maximum
Description: Conception, fabrication et transport d’une structure modulaire mobile ou mobil-home familial comprenant une pièce commune, une cuisine, 3 chambres, des sanitaires et une salle d’eau d’une surface de plancher comprise entre 35 et 40 m² maximum pour des salariés.
Internal identifier: 3