656663-2026 - Competition
Germany – Metalworking – BLB NRW Duisburg / Land- und Amtsgericht Duisburg Erweiterung / Schlosserarbeiten / 020-26-00221
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: BLB NRW Duisburg / Land- und Amtsgericht Duisburg Erweiterung / Schlosserarbeiten / 020-26-00221
Description: Schlosserarbeiten
Internal identifier: 020-26-00221
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
Additional classification (cpv): 45262400 Structural steel erection work, 45421131 Installation of doors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Schlosserarbeiten Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausführung der Schlosserarbeiten für den Erweiterungs- und Bestandsbau des Land- und Amtsgerichts Duisburg. Der Neubau umfasst ca. 12.900 m2 BGF mit acht Geschossen (inkl. zwei Untergeschossen). Ausgeschrieben werden Schlosserarbeiten für Sichtschutzwände, Treppengeländer, Stahltüren sowie Gitterrostkonstruktionen. Vorhandene Bestandsleistungen (Stahltüren und Geländer) sind entsprechend der Ausschreibung zu berücksichtigen und anzubieten..