656695-2026 - Competition
Germany – Mainframe hardware – EU-weites offenes Verfahren zur Beschaffung von Rechenzentrumsinfrastruktur
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: EU-weites offenes Verfahren zur Beschaffung von Rechenzentrumsinfrastruktur
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist eine Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur in den beiden IT-Serverräumen des Jüdischen Museums Berlin. Die Leistung ist in zwei Lose aufgeteilt. Los 1: Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur im Serverraum U 10 des JMB. Los 2: Grundausstattung des Serverraums Z 71 (Backup- Standort) des JMB.
Internal identifier: JMB 188/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30211200 Mainframe hardware
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EU-weites offenes Verfahren zur Beschaffung von Rechenzentrumsinfrastruktur Los 1
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist eine Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur in den beiden IT-Serverräumen des Jüdischen Museums Berlin. Los 1: Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur im Serverraum U 10 des JMB.
Internal identifier: JMB 188/2026 Los 1
Lot: LOT-0002
Title: EU-weites offenes Verfahren zur Beschaffung von Rechenzentrumsinfrastruktur Lois 2
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist eine Modernisierung der Rechenzentrumsinfrastruktur in den beiden IT-Serverräumen des Jüdischen Museums Berlin. Los 2: Grundausstattung des Serverraums Z 71 (Backup- Standort) des JMB.
Internal identifier: JMB 188/2026 Los 2