656700-2026 - Competition
France – Data supply services – Fourniture de bases de données et réalisation de notes de conjoncture relatives au marché de l'immobilier d'entreprise en Ile-de-France
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de bases de données et réalisation de notes de conjoncture relatives au marché de l'immobilier d'entreprise en Ile-de-France
Description: La présent marché a pour objet la fourniture semestrielle de bases de données relatives aux marchés d’immobilier d’entreprise (bureaux, locaux d’activité, entrepôts de plus de 5 000 m², datacenters) en Ile-de-France et la réalisation de notes de conjoncture sur ces mêmes marchés. Le marché se décompose en deux lots : lot 1 : fourniture de bases de données ; lot 2 : réalisation de notes de conjoncture
Internal identifier: DRIEAT-SCDD-AOO-26-041
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le marché se décompose en deux lots : • lot 1 : fourniture de bases de données ; • lot 2 : réalisation de notes de conjoncture.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72319000 Data supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot N°1 - Fourniture de bases de données et réalisation de notes de conjoncture relatives au marché de l'immobilier d'entreprise en Ile-de-France
Description: Fourniture de bases de données
Internal identifier: Lot1
Lot: LOT-0002
Title: Lot N°2 - Fourniture de bases de données et réalisation de notes de conjoncture relatives au marché de l'immobilier d'entreprise en Ile-de-France
Description: Rédaction de notes de conjoncture
Internal identifier: Lot2