656759-2026 - Competition
France – Electrical fitting work – Travaux d'électricité pour les besoins de la Collectivité européenne d'Alsace
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'électricité pour les besoins de la Collectivité européenne d'Alsace
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum pour la réalisation de travaux d’électricité pour les besoins de la Collectivité européenne d'Alsace. Les prestations sont divisées en 6 lots géographiques.
Internal identifier: 26215
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum pour la réalisation de travaux d’électricité pour les besoins de la Collectivité européenne d'Alsace. Les prestations sont divisées en 6 lots géographiques.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Territoire de l'Eurométropole
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 1 000 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire de l’Eurométropole de Strasbourg. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er avril 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: L’accord-cadre pourra être reconduit 3 fois par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.
Lot: LOT-0002
Title: Territoire Bas-Rhin nord
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 200 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire Bas-Rhin nord. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er avril 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Territoire Bas-Rhin ouest
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 200 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire Bas-Rhin ouest. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er avril 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Territoire Bas-Rhin sud
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 300 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire Bas-Rhin sud. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er juillet 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: Territoire Haut-Rhin nord
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 400 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire Haut-Rhin nord. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Territoire Haut-Rhin sud
Description: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum de 800 000 € HT par an pour la réalisation de travaux d’électricité sur le territoire Haut-Rhin sud. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027. (Ou à compter de la date de notification du contrat jusqu’au 31 décembre 2027, si celle-ci intervient postérieurement).
Internal identifier: Lot 6