See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance, administration et évolution du système d'information et des infrastructures de télécommunications de la Maison Heinrich Heine
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance, l'administration, l'assistance, la sécurisation et l'évolution du système d'information ainsi que des infrastructures de télécommunications de la Maison Heinrich Heine. Les prestations sont réparties en deux lots : Lot n°1 - Maintenance et infogérance informatique et Lot n°2 - Télécommunications, réseau et infrastructure Wi-Fi
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72510000 Computer-related management services
Additional classification (cpv): 72315100 Data network support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance et infogérance informatique
Description: Le lot n°1 comprend l'administration et la maintenance des postes de travail sous Windows 11, l'administration de Microsoft 365, la gestion des comptes utilisateurs, la sécurisation des systèmes, l'assistance aux utilisateurs, et la documentation technique
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 72250000 System and support services, 72315100 Data network support services
Lot: LOT-0002
Title: Télécommunications, réseau et infrastructure Wi-Fi
Description: Le lot n°2 comprend la maintenance des accès Internet, la téléphonie, l'administration des équipements réseau, la gestion des VLAN, la maintenance de l'infrastructure Wi-Fi, et l'accompagnement des évolutions
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 72310000 Data-processing services, 72315100 Data network support services