656837-2026 - Competition
Germany – Signs and related items – Gedenkort Deportationsrampe Mainz
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Gedenkort Deportationsrampe Mainz
Description: Herstellung und Lieferung von Schriftzügen aus Zinnbronze für den Gedenkort Deportationsrampe Mainz. Die Leistung umfasst die Werkplanung, präzise Fertigung mittels Wasserstrahlschneidtechnik, Oberflächenbearbeitung nach freigegebenem Muster, Befestigungselemente, Montageschablonen sowie die Lieferung der insgesamt ca. 20.600 Buchstaben an die Baustelle.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44423400 Signs and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gedenkort Deportationsrampe Mainz- Herstellung und Lieferung von Zinnbronze-Buchstaben
Internal identifier: LOT-0001 11.024/2026-20 // GWM