656945-2026 - Competition
Italy – IT services: consulting, software development, Internet and support – Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'acquisto di serivizi di sicurezza per il CSIRT regionale della durata di 48 mesi, in due lotti
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'acquisto di serivizi di sicurezza per il CSIRT regionale della durata di 48 mesi, in due lotti
Description: Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l'acquisto di serivizi di sicurezza per il CSIRT regionale della durata di 48 mesi, in due lotti
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servizio di Governance del CSIRT regionale e supporto normativo, e servizio di reperibilità
Description: Servizio di Governance del CSIRT regionale e supporto normativo, e servizio di reperibilità
Options:
Description of the options: Modifiche del contratto art. 120, comma 9, del D.Lgs n. 36/2023
Lot: LOT-0002
Title: Servizi Integrati di Cyber Security per il Csirt regionale
Description: Servizi Integrati di Cyber Security per il Csirt regionale