656976-2026 - Competition
Spain – IT services: consulting, software development, Internet and support – Soporte de la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Soporte de la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA
Description: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios especializados que permitan soportar, evolucionar y fortalecer la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la DGDIA, así como implantación una nueva plataforma de gestión de proyectos TIC integrada en el entorno corporativo. El alcance abarca un conjunto amplio de actividades técnicas, organizativas y metodológicas, detalladas a continuación, necesarias para lograr la transformación y mejora del actual ecosistema de gestión de proyectos.
Internal identifier: 2026/031599
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 48517000 IT software package
5. Lot
Lot: LOT-0000