2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de véhicules poids lourds pour le ramassage, le relevage de conteneurs et la gestion des ordures ménagères
Description: Acquisition de véhicules poids lourds pour le ramassage, le relevage de conteneurs et la gestion des ordures ménagères. Le présent marché a pour objet à l'acquisition de véhicules poids lourds pour le ramassage, le relevage de conteneurs et la gestion des ordures ménagères, pour les besoins de la Communauté de Communes de l'Oriente (CCO)
Internal identifier: AO 2026-06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Marché passé en procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 ; R.2124-2 1° et R.2161-2 á R.2161-5 du code de la commande publique (CCP)
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition d'un camion neuf avec benne levante et système de type ampliroll ou équivalent
Description: Acquisition d'un camion neuf avec benne levante et système de type ampliroll ou équivalent
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 34142000 Crane and dumper trucks
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition d'un véhicule poids lourd de type Benne á Ordures Ménagères 16m3
Description: Acquisition d'un véhicule poids lourd de type Benne á Ordures Ménagères 16m3
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 34144512 Refuse-compaction vehicles