657045-2026 - Competition
France – Diesel fuel – Fourniture de GNR pour HExafret en 2027
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de GNR pour HExafret en 2027
Description: Fourniture et livraison d’un carburant gazole GNR destiné à la consommation de HEXAFRET en 2027. En effet, HEXAFRET dispose de locomotives thermiques qui fonctionnent au gazole fossile (type B7). Celui-ci est soumis à une taxation spéciale (GNR). Les livraisons se font en bord à bord sur sites, directement dans la locomotive ou via une cuve de proximité.
Internal identifier: 2025DOS1271211
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Livraison de GNR au site de Bayonne
Description: Livraison de GNR au site de Bayonne en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-BAYONNE
Lot: LOT-0002
Title: Livraison de GNR au site de Hourcade
Description: Livraison de GNR au site de Hourcade en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Hourcade
Lot: LOT-0003
Title: Livraison de GNR au site de Thiviers
Description: Livraison de GNR au site de Thiviers en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Thiviers
Lot: LOT-0004
Title: Livraison de GNR au site de La Rochelle
Description: Livraison de GNR au site de La Rochelle en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-La Rochelle
Lot: LOT-0005
Title: Livraison de GNR au site de La Mothe Achard
Description: Livraison de GNR au site de La Mothe Achard en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-La Mothe Achard
Lot: LOT-0006
Title: Livraison de GNR au site de Hendaye
Description: Livraison de GNR au site de Hendaye en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Hendaye
Lot: LOT-0007
Title: Livraison de GNR au site de Revigny Sur Ornain
Description: Livraison de GNR au site de Revigny Sur Ornain en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Revigny Sur Ornain
Lot: LOT-0008
Title: Livraison de GNR au site de Arenc Sur Ornain
Description: Livraison de GNR au site de Arenc en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Arenc
Lot: LOT-0009
Title: Livraison de GNR au site de Fos
Description: Livraison de GNR au site de Fos en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-FOS
Lot: LOT-0010
Title: Livraison de GNR au site de Valognes
Description: Livraison de GNR au site de Valognes en bord à bord avec des locomotives
Internal identifier: 2025DOS1271211-Valognes