657187-2026 - Competition
Portugal – Car park building construction work – Conceção, construção e exploração em regime de concessão de um parque de estacionamento subterrâneo no Hospital Pêro da Covilhã
Contract or concession notice – standard regime
Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Conceção, construção e exploração em regime de concessão de um parque de estacionamento subterrâneo no Hospital Pêro da Covilhã
Description: Conceção, construção e exploração em regime de concessão de um parque de estacionamento subterrâneo no Hospital Pêro da Covilhã
Internal identifier: CP 58/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Definido nas peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45213312 Car park building construction work
Additional classification (cpv): 98351000 Car park management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: CP 58/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Definido nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 45213312 Construção de silo para estacionamento
Classificação adicional (cpv): 98351000 Serviços de gestão de parques de estacionamento
5. Lote
Lote: LOT-0000