657197-2026 - Competition
France – Overhaul and refurbishment work – Réhabilitation de la résidence Europe (11 bâtiments, 558 logements) à Tours - Relance lot n°4 : menuiserie extérieure, serrurerie, bardage
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Réhabilitation de la résidence Europe (11 bâtiments, 558 logements) à Tours - Relance lot n°4 : menuiserie extérieure, serrurerie, bardage
Description: Deux variantes obligatoires sont exigées pour le Lot n°4 : Menuiserie extérieure / serrurerie / bardage. Variante exigée n°1 : passage en porte automatiques sur K L O P S, entrées principales, côté tram (5 unités) Variante exigée n°2 : passage en porte automatiques sur l'ensemble des bâtiments, côté tramway (13 unités)
Internal identifier: LIGEUROPE04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares, 45421000 Joinery work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-28105