657203-2026 - Competition
France – Heavy-duty motor vehicles – Fourniture de véhicule école - type porteur et remorque - pour l'enseignement en Bac Pro CRM, CAP CRM option longues distances
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de véhicule école - type porteur et remorque - pour l'enseignement en Bac Pro CRM, CAP CRM option longues distances
Description: Le lycée professionnel Jean Rondeau souhaite acquérir un véhicule porteur et remorque en version véhicule école à destination de la formation des élèves en Bac pro et CAP conducteurs routier de Marchandises
Internal identifier: 2026_CRM_VE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles
Additional classification (cpv): 34223000 Trailers and semi-trailers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PORTEUR REMORQUE ADAPTATION VÉHICULE ECOLE (équipement et sérigraphie)
Description: Fourniture d'un porteur et de sa remorque dont la longueur minimale de l'ensemble sera de 18.75 mètres. Le porteur sera adapté en véhicule école, cette adaptation comportera les équipements nécessaires ainsi que la sérigraphie du véhicule. Le véhicule de conduite sera destinée à la formation de la conduite routière et son kilométrage annuel n'excédera pas les 20 000 kilomètres.
Internal identifier: PORTEUR REMORQUE ADAPTATION VEHICULE ECOLE
Quantity: 1