2. Procedure
Procedure
Title: Marche de service d'insertion professionnelle de type « Un Projet Pour un Emploi » (PPE 2027) auprès des personnes placées sous main de justice à la recherche d’un emploi de la région Ile-de-France.
Description: Prestation d'insertion professionnelle des personnes placées sous main de Justice.
Internal identifier: 2608-DRIDF-S3-001
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procédure prévue à l’article R.2123-1 3°) du code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestation d'insertion professionnelle des personnes sous main de Justice.