See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché public d'assurances
Description: Le présent marché de services est passé selon une procédure d'Appel d'Offres Ouvert en application des articles L2124-1 et suivants, R 2124-1, R 2161-1 et suivants du Code de la commande publique. Il fait l'objet d'un groupement de commandes entre la Ville d'Annecy pour l'achat de l'ensemble des prestations et le CCAS pour l'achat des prestations d'assurances faisant l'objet des lots 1, 2 et 4, dès lors, communs à l'ensemble des membres du groupement. Le marché est décomposé en 5 lots, chacun faisant l'objet d'un marché distinct
Internal identifier: 26FS-CP-0973-C
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Dommages aux Biens et risques annexes
Description: Dommages aux Biens et risques annexes tant pour le compte de la Ville d'Annecy que pour le CCAS
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance Responsabilité Civile Générale
Description: Responsabilité Civile Générale tant pour le compte de la Ville d'Annecy que pour le CCAS
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance Responsabilité Civile Garage
Description: Responsabilité Civile Garage pour le compte de la Ville d'Annecy
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Elus
Description: Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Elus tant pour le compte de la Ville d'Annecy que pour le CCAS
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions
Description: Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions pour le compte de la Ville d'Annecy
Internal identifier: 5