657406-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Multilotto 2026 fesr 21 27 linea 8.4
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Multilotto 2026 fesr 21 27 linea 8.4
Description: “PR PUGLIA 2021-2027, ASSE VIII AZIONE 8.4 “RINNOVO E POTENZIAMENTO DELLE STRUTTURE OSPEDALIERE E SVILUPPO DELLA TELEMEDICINA. INTERVENTI: POTENZIAMENTO E RINNOVAMENTO DELLE DOTAZIONI STRUMENTALI PER LE SALE OPERATORIE DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL BR” PROCEDURA APERTA TELEMATICA (art. 25 e 71 D.Lgs. n. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE CONSUMABILE IN N. 8 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA (art. 108, comma 1 e 2, del D. Lgs. n. 36/2023)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura di n.1 Microscopio Operatorio con sistema OCT per l’UOC Oculistica del P.O. “A. Perrino” di Brindisi comprensiva di garanzia per 120 mesi
Description: Fornitura di n.1 Microscopio Operatorio con sistema OCT per l’UOC Oculistica del P.O. “A. Perrino” di Brindisi comprensiva di garanzia per 120 mesi
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Fornitura n. 21 Defibrillatori per il P.O. “A. Perrino” di Brindisi, P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per 24 mesi e materiale di consumo per 10 anni
Description: Fornitura n. 21 Defibrillatori per il P.O. “A. Perrino” di Brindisi, P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per 24 mesi e materiale di consumo per 10 anni
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Fornitura di n. 3 Sistemi per Anestesia per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni., comprensiva di garanzia per 24 mesi
Description: Fornitura di n. 3 Sistemi per Anestesia per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni., comprensiva di garanzia per 24 mesi
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Fornitura di n. 2 Sistemi portatili per radioscopia per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per 24 mesi
Description: Fornitura di n. 2 Sistemi portatili per radioscopia per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per 24 mesi
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Fornitura di n. 3 Lampade scialitiche gemellari, n. 4 Stativi pensili per Anestesia, n. 2 Stativi pensili per Chirurgia e n. 1 Monitor medicale 32” 4K 3D con braccio porta monitor per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana comprensiva di garanzia per 24 mesi
Description: Fornitura di n. 3 Lampade scialitiche gemellari, n. 4 Stativi pensili per Anestesia, n. 2 Stativi pensili per Chirurgia e n. 1 Monitor medicale 32” 4K 3D con braccio porta monitor per il P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana comprensiva di garanzia per 24 mesi
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Fornitura di n. 3 colonne mobili, n. 5 piani operatori di cui n. 1 per obesi, n.5 n. 5 carrelli trasportatori, comprensiva di garanzia per mesi24
Description: Fornitura di n. 3 colonne mobili, n. 5 piani operatori di cui n. 1 per obesi, n.5 n. 5 carrelli trasportatori, comprensiva di garanzia per mesi24
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Fornitura di n 4 Sistemi portatili per radioscopia per il P.O. “A. Perrino” di Brindisi, P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per mesi24
Description: Fornitura di n 4 Sistemi portatili per radioscopia per il P.O. “A. Perrino” di Brindisi, P.O. “F. Camberlingo” di Francavilla Fontana e P.O. di Ostuni comprensiva di garanzia per mesi24
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Fornitura di n. 1 Robot chirurgico per la Chirurgia protesica del ginocchio comprensiva di garanzia per 120 mesi e materiale di consumo per 10 anni
Description: Fornitura di n. 1 Robot chirurgico per la Chirurgia protesica del ginocchio comprensiva di garanzia per 120 mesi e materiale di consumo per 10 anni
Internal identifier: 8