See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE SERVICES DE TRANSPORTS SANITAIRES PATIENTS - Article 80
Description: Le présent contrat a pour objet de définir les modalités de réalisation de prestations de transports sanitaires terrestres patients (ambulances et transports assis), devant réglementairement être pris en charge par le Centre Antoine Lacassagne, à destination ou depuis ses sites, sur prescription médicale, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7, dans le cadre de l'application de l'article 80 du Code de la Sécurité Sociale. Les prestations seront exécutées notamment dans le département 06, à l'Est du département 83 et Monaco. Les prestations pourront exceptionnellement s'étendre sur le territoire national.
Internal identifier: 263009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85143000 Ambulance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans la partie Est du département 06 (et Monaco)
Description: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans la partie Est du département 06 (et Monaco)
Internal identifier: 263009-01
Lot: LOT-0002
Title: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans la partie Ouest du département 06 et 83
Description: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans la partie Ouest du département 06 et 83
Internal identifier: 263009-02
Lot: LOT-0003
Title: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés sur la Commune de LEVENS
Description: Transports sanitaires en ambulance - Entre Etablissements de santé situés sur la Commune de LEVENS
Internal identifier: 263009-03
Lot: LOT-0004
Title: Transports assis (TAP) en véhicules sanitaires légers (VSL) ou en taxis conventionnés sur l'ensemble du Territoire
Description: Transports assis (TAP) en véhicules sanitaires légers (VSL) ou en taxis conventionnés sur l'ensemble du Territoire
Internal identifier: 263009-04
Main classification (cpv): 60120000 Taxi services
Lot: LOT-0005
Title: Transport sanitaire en ambulance - Etablissements de santé hors 06 et 83
Description: Transport sanitaire en ambulance - Etablissements de santé hors 06 et 83
Internal identifier: 263009-05
Lot: LOT-0006
Title: Transport sanitaire en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans le Sud, Centre et Nord du département 06
Description: Transport sanitaire en ambulance - Entre Etablissements de santé situés dans le Sud, Centre et Nord du département 06
Internal identifier: 263009-06
Lot: LOT-0007
Title: Transports assis (TAP) en véhicules sanitaires légers (VSL) ou en taxis conventionnés entre les établissements du Centre Antoine Lacassagne ; Entre les Etablissements du Centre Antoine Lacassagne et Pasteur
Description: Transports assis (TAP) en véhicules sanitaires légers (VSL) ou en taxis conventionnés entre les établissements du Centre Antoine Lacassagne ; Entre les Etablissements du Centre Antoine Lacassagne et Pasteur
Internal identifier: 263009-07