657584-2026 - Competition
Germany – Social work and related services – Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.3
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.3
Description: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Internal identifier: 26-032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 98341100 Accommodation management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ZUE Gladbeck
Description: Insgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: siehe Vertragsunterlagen
Lot: LOT-0002
Title: ZUE Lohmar
Internal identifier: 2