2. Procedure
Procedure
Title: Außenreinigung und Pflege der Außenanlagen inkl. Winterdienst Schulen Stadt Hoyerswerda - Los 3 - Oberschule Hoyerswerda
Description: Außenreinigung und Pflege der Außenanlagen inkl. Winterdienst Schulen Stadt Hoyerswerda - Los 3 - Oberschule Hoyerswerda
Internal identifier: I/60.13/26/19-VgV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: § 15 VgV: Es erfolgt ein offenes Verfahren. Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen zur Abgabe von Angeboten auffordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Additional classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services, 90620000 Snow-clearing services, 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Außenreinigung und Pflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst in Schulen der Stadt Hoyerswerda, Los 3 - Oberschule Hoyerswerda, Claus-von-Stauffenberg-Straße 40, 02977 Hoyerswerda
Description: Die Stadt Hoyerswerda ist Träger von 4 Grundschulen, 1 Oberschule und 2 Gymnasien. Der Auftraggeber beabsichtigt, für die genannten Schulen die Außenreinigung und Pflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst, beginnend ab 01.08.2027 bis 31.07.2031, einzeln zu vergeben. Inhalt dieser Ausschreibung ist die Außenreinigung und Pflege der Außenanlagen inklusive Winterdienst an der Oberschule Hoyerswerda. Die Anforderungen an die zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie dem Flächen- und Leistungsverzeichnis. Ort der Leistungserbringung: Oberschule Hoyerswerda, Claus-von-Stauffenberg-Straße 40, 02977 Hoyerswerda; Fläche Außenreinigung jährlich: ca. 173299 m² ; Fläche Winterdienst: ca. 3703 m²; Anliegerpflichten: ca. 254 lfd. m; Winterdienst: ca. 800 lfd. m
Internal identifier: LOT-0001