657668-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – RN13 — Déviation Sud-Ouest d’Evreux
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: RN13 — Déviation Sud-Ouest d’Evreux
Description: RN13 - Déviation sud-ouest d'Evreux - Mission de maîtrise d'oeuvre relative à des travaux de nature distincte sur trois sites en lien avec la déviation sud-ouest d’Evreux
Internal identifier: DREALN-SMI-DSOE-MOE-TRAVAUX
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: RN13 - Déviation sud-ouest d'Evreux - Maîtrise d'oeuvre travaux divers
Description: RN13 - Déviation sud-ouest d'Evreux - Maîtrise d'oeuvre travaux divers
657668-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – RN13 — Déviation Sud-Ouest d’Evreux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection