See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Assistance à maitrise d'ouvrage pour la réhabilitation en conception réalisation de la résidence LES SALINES, Rue des Archives à Ajaccio
Description: L'attributaire devra assister la maitrise d'ouvrage en assurant sur toute la durée de la conception et de la réalisation des travaux de réhabilitation les missions suivantes : - conseils et assistance (techniques, environnementaux, administratifs…), - gestion de projet (planning, réglementation, budget…), - élaboration des programmes d'études et diagnostics nécessaires à l'élaboration du projet, - accompagnement au chantier (préparation études et travaux), - rédaction des documents nécessaires à la bonne gestion du projet, - suivi du chantier (bon déroulement de l'exécution des travaux)
Internal identifier: 1033
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs
Additional classification (cpv): 71336000 Engineering support services, 79933000 Design support services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1865097