657909-2026 - Competition
Austria – Mobile-telephone services – Mobilfunkvertrag NEU - ÖIF
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mobilfunkvertrag NEU - ÖIF
Description: Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung und der Betrieb von Voice- und Daten SIM-Karten inklusive Tarif- und Kartenmanagement entsprechend den Bestimmungen der Leistungsbeschreibung und dem optionalen Bezug von Smartphones (lt. Herstellerpreisliste), sowie der entsprechenden Normen.
Internal identifier: 2491.05492
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Der Abschluss des Rahmenvertrags erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64212000 Mobile-telephone services
Additional classification (cpv): 31712112 SIM cards, 32250000 Mobile telephones
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber behält sich vor, die Anzahl der benötigten Anschlüsse während der Vertragslaufzeit nach Bedarf anzupassen (Erweiterung oder Reduktion). Aus heutiger Sicht ist eine mögliche Ausweitung um bis zu 700 zusätzliche SIM-Karten möglich.