657921-2026 - Competition
Germany – Urban planning services – Umbaumanagement WuNE NI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Umbaumanagement WuNE NI
Description: Fortsetzung des Umbaumanagements im Förderprogramm Wachstum und Nachhaltige Erneuerung für den Förderstandort "Vom Alten Ort zur Neuen Welt" in 63263 Neu-Isenburg.
Internal identifier: 26/45
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71410000 Urban planning services
Additional classification (cpv): 75131000 Government services, 79411100 Business development consultancy services, 71541000 Construction project management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Beschaffung umfasst die Fortsetzung des Umbaumanagements in der Verstetigungsphase des Städtebauförderungsprogramms "Wachstum und Nachhaltige Erneuerung" für das Fördergebiet "Vom Alten Ort zur Neuen Welt" in 63263 Neu-Isenburg. Der Leistungsumfang gliedert sich in Stufe 1 für das laufende Stadtumbaumanagement von 2027 bis voraussichtlich 2033 sowie Stufe 2 für die Schlussabrechnung und den Prüfprozess im Jahr 2034, ergänzt durch optionale Beratungsleistungen.
Internal identifier: LOT-0000