657936-2026 - Competition
Germany – Motorway construction works – Verkehrsführung während der Bauzeit
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Verkehrsführung während der Bauzeit
Description: Einrichtung, Vorhaltung, sowie Um- und Abbau von Verkehrsführungen auf der BAB 9
Internal identifier: A1033100402
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
Additional classification (cpv): 45233292 Installation of safety equipment, 45233290 Installation of road signs, 45233221 Road-surface painting work, 45233124 Trunk road construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Verkehrsführung während der Bauzeit Kontrolle der Verkehrsführung A 9 inkl. Umleitungsstrecken: 300 d Verkehrssicherungen kürzerer Dauer nach Regelplänen D IV/2 oder 3: 41 St Verkehrssicherung längerer Dauer D I/6r auf- und abbauen, vorhalten, rückbauen: 3 St Verkehrssicherungen längerer Dauer nach Regelplänen DII/7a +b auf- und abbauen, vorhalten, rückbaue0n: 2 St Verkehrsschilder Größe 3 auf - und abbauen, vorhalten: 181 St Zusatzzeichen Größe 330x600 mm auf - und abbauen, vorhalten: 96 St Plantafeln: 30 St Transportable Schutzeinrichtungen T3, W1 auf - und abbauen, vorhalten: 18050 m Transportable Schutzeinrichtungen H1/W2/W4/W8 auf - und abbauen, vorhalten: 780 m AEK aufbauen, abbauen, vorhalten: 54 St Notöffnungen in TSE herstellen: 8 St Leitbaken mit Leuchte auf- und abbauen, vorhalten, rückbauen: 1.090 St Leitbaken auf- und abbauen, vorhalten, rückbauen: 980 St Mobile Stauvorwarnanlage BAB 9 auf-, abbauen und vorhalten: 2 St Mobile Stauvorwarnanlage BAB 14 auf-, abbauen und vorhalten: 2 St Folienmarkierung, gelb, Breite 0,15 m: 34.6800 m Folienmarkierung, gelb, Breite 0,30 m: 100 m
Internal identifier: LOT-0000