657976-2026 - Competition
Italy – Bridge construction work – PROGETTO 2020/145. S.P. N. 565 PEDEMONTANA. COSTRUZIONE NUOVO PONTE ALLA KM 9+400 IN LOCALITA' PONTE PRETI SUL TORRENTE CHIUSELLA NEI COMUNI DI BALDISSERO CANAVESE E STRAMBINELLO.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: PROGETTO 2020/145. S.P. N. 565 PEDEMONTANA. COSTRUZIONE NUOVO PONTE ALLA KM 9+400 IN LOCALITA' PONTE PRETI SUL TORRENTE CHIUSELLA NEI COMUNI DI BALDISSERO CANAVESE E STRAMBINELLO.
Description: PROGETTO 2020/145. S.P. N. 565 PEDEMONTANA. COSTRUZIONE NUOVO PONTE ALLA KM 9+400 IN LOCALITA' PONTE PRETI SUL TORRENTE CHIUSELLA NEI COMUNI DI BALDISSERO CANAVESE E STRAMBINELLO.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: per ragioni di tempistiche imposte dal Finanziamento ministeriale
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221110 Bridge construction work
Additional classification (cpv): 45221110 Bridge construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001