2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de un mantenimiento integral de un escáner de resonancia magnética Siemens CIMAX 3T, ubicado en la sede de CIEN, así como de los equipamientos complementarios necesarios para su correcto funcionamiento
Description: Servicio de un mantenimiento integral de un escáner de resonancia magnética Siemens CIMAX 3T, ubicado en la sede de CIEN, así como de los equipamientos complementarios necesarios para su correcto funcionamiento, los cuales se detallan en el apartado cuatro del pliego de prescripciones técnicas. En el presente contexto, se entiende por mantenimiento integral tanto el mantenimiento preventivo anual como los correspondientes correctivos necesarios y, de ser necesario, los materiales originales necesarios para llevar a cabo estas tareas, garantizando el correcto funcionamiento del equipo, cuyo alcance definición se concretará a lo largo del presente pliego.
Internal identifier: GF26 05 SER
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50422000 Repair and maintenance services of surgical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000