2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Niederspannungs- und Mittelspannungs- Energiekabel über 2 Jahre plus Option um 1 Jahr
Description: Die Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH beabsichtigt in den kommenden Jahren in verschiedenen Stadtteilen der Stadtkarlsruhe, Fernwärmeverteilerleitung verlegen. In diesem Zusammenhang beabsichtigt die Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH, folgende Leistungen zu beschaffen: 1. Lieferung von Niederspanungskabeln unterschiedlicher Typen 2. Lieferung von Mittelspannungskabeln unterschiedlicher Typen
Internal identifier: 2026-0098
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31321200 Low- and medium-voltage cable
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Niederspannungs- und Mittelspannungskabeln
Description: 1 kv Aluminiumkabel
Internal identifier: LOT-0001 2026-0098
Options:
Description of the options: 1 Option für ein weiteres Jahr
Lot: LOT-0002
Description: 20 kV Aluminiumkabel
Internal identifier: LOT-0002 2026-0098
Lot: LOT-0003
Description: 1 kv Kupferkabel
Internal identifier: LOT-0003 2026-0098