2. Procedure
Procedure
Title: Ingenieurleistungen Instandsetzung Hafenmauer/Bauwerk 5 Büsum
Description: Planungsleistungen der Leistungsbilder Objektplanung für Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für die Instandsetzung der Ufermauer/Bauwerk 5 im Hafen Büsum. Als Instandsetzungsvariante wird die tragende Vorrammung einer neuen Stahlspundwand vor die bestehende Uferwand mit Rückverankerung sowie Gurt- und Holm festgelegt. Es sind nur Teilleistungen der jeweiligen Leistungsbilder und nicht alle Leistungsphasen vergeben.
Internal identifier: F 2026/14
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000