658063-2026 - Competition
France – Insurance services – Groupement de commandes ville de Houilles et CCAS de Houilles pour la souscription de contrats d'assurances
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Groupement de commandes ville de Houilles et CCAS de Houilles pour la souscription de contrats d'assurances
Description: Le Groupement de Commandes Ville de Houilles et CCAS de Houilles procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots
Internal identifier: 2026-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Description: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0009
Title: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0010
Title: Assurance « Risques statutaires du personnel »
Description: Assurance « Risques statutaires du personnel »
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0011
Title: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Description: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0012
Title: Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition »
Description: Assurance « Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition »
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0013
Title: Assurance « Risques numériques »
Description: Assurance « Risques numériques »
Internal identifier: 6