2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung und Bereitstellung eines Webshops sowie die Beschaffung von Lager- und Versandleistungen (sogenanntes Fulfillment) und Produktion von Druckerzeugnissen
Description: Los 1: Die Beschaffung und Bereitstellung eines Webshops Los 2: Produktion von Druckerzeugnissen und Abwicklung des Fulfillments (Lager und Versand) für Werbemittel und Druckerzeugnisse
Internal identifier: 1284-1125
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72415000 World wide web (www) site operation host services
Additional classification (cpv): 79823000 Printing and delivery services, 63120000 Storage and warehousing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Beschaffung und Bereitstellung eines Webshops
Description: Los 1: Die Beschaffung und Bereitstellung eines Webshops umfasst eine Softwarelösung zur Betreuung, Pflege und Bestellung von Druckerzeugnissen und Werbemitteln für KKH-Mitarbeiter/innen. Los 2: Die KKH sucht einen Anbieter für Druck- und Lagerlogistikdienstleistungen inklusive Fullfillment für Druckerzeugnisse sowie für Kontaktmittel. Die Druckdienstleistungen umfassen den Druck (Offset und Digital) und die Lieferung der verschiedenen Druckerzeugnissen. Die Lagerlogistikdienstleistungen beinhalten die Betreuung, Pflege, Einlagerung sowie Versand an bundesweite KKH-Standorte von Druckerzeugnissen und Werbemitteln.
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Produktion von Druckerzeugnissen und Abwicklung des Fulfillments (Lager und VersandProduktion von Druckerzeugnissen und Abwicklung des Fulfillments (Lager und Versand)
Internal identifier: Los 2
Main classification (cpv): 79823000 Printing and delivery services
Additional classification (cpv): 63120000 Storage and warehousing services