See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de contrôle et d'entretien des appareils des bâtiments communaux
Description: Les prestations comprennent notamment les opérations de maintenance préventive, corrective, ainsi que les interventions nécessaires à l'entretien des équipements
Internal identifier: Ville Elbeuf
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Adoucisseurs
Description: maintenance préventive annuelle et corrective
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39137000 Water softeners, 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Chaudières murales, radiateurs à gaz, ballons d'eau chaude à gaz et radiants à gaz
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 50531100 Repair and maintenance services of boilers, 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0003
Title: Appareils de climatisation, PAC et CTA
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 42512500 Parts of air-conditioning machines, 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0004
Title: VMC - ventilation mécanique contrôlée
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 71315410 Inspection of ventilation system, 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0005
Title: Contrôle de la qualité de l'eau sur les réseaux de chauffage
Description: controle sur les réseaux de chauffage de PAC et de chaudière
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 51514110 Installation services of machinery and apparatus for filtering or purifying water, 50324200 Preventive maintenance services
658246-2026 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Prestations de contrôle et d'entretien des appareils des bâtiments communaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Ville Elbeuf
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0001
Titre: Adoucisseurs
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39137000 Adoucisseurs d'eau, 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 42512500 Pièces pour machines de climatisation, 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315410 Inspection du système de ventilation, 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 51514110 Services d'installation de machines et d'appareils de filtration ou de purification de l'eau, 50324200 Services de maintenance préventive