658326-2026 - Competition
France – Construction work – Marché de travaux concernant la construction de 60 logements (Collectifs-Intermédiaires-Individuels) - Lotissement Les Genêts - Ilot A et B - CHALLANS
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de travaux concernant la construction de 60 logements (Collectifs-Intermédiaires-Individuels) - Lotissement Les Genêts - Ilot A et B - CHALLANS
Description: Marché de travaux concernant la construction de 60 logements (Collectifs-Intermédiaires-Individuels) - Lotissement Les Genêts - Ilot A et B - CHALLANS
Internal identifier: JUR2320.01.03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Marché de travaux passé selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2 de l’ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du code de la commande publique et aux articles R.2124-1, R.2124-2-1°, R.2161-2 à R2161-5, du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 01-VRD-RESEAUX DIVERS-TERRASSEMENTS
Description: 01-VRD-RESEAUX DIVERS-TERRASSEMENTS
Internal identifier: 2026/294
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
Options:
Description of the options: PAS D'OPTIONS-PAS DE VARIANTES
Lot: LOT-0002
Title: 02 - GROS ŒUVRE
Description: 02 - GROS ŒUVRE
Internal identifier: 2026/295
Lot: LOT-0003
Title: 03-CHARPENTE BOIS ET BARDAGE BOIS
Description: 03-CHARPENTE BOIS ET BARDAGE BOIS
Internal identifier: 2026/296
Lot: LOT-0004
Title: 04-COUVERTURE TUILES
Description: 04-COUVERTURE TUILES
Internal identifier: 2026/297
Lot: LOT-0005
Title: 05-ENDUIT DE RAVALEMENT
Description: 05-ENDUIT DE RAVALEMENT
Internal identifier: 2026/298
Description of the options: PAS D'OPTION-PAS DE VARIANTE
Lot: LOT-0006
Title: 06-ETANCHEITE-TERRASSES-DALLES SUR PLOTS
Description: 06-ETANCHEITE-TERRASSES-DALLES SUR PLOTS
Internal identifier: 2026/299
Lot: LOT-0007
Title: 07-METALLERIE-SERRURERIE
Description: 07-METALLERIE-SERRURERIE
Internal identifier: 2026/300
Lot: LOT-0008
Title: 08-MENUISERIES EXTERIEURES
Description: 08-MENUISERIES EXTERIEURES
Internal identifier: 2026/301
Lot: LOT-0009
Title: 09-MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Description: 09-MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Internal identifier: 2026/302
Lot: LOT-0010
Title: 10-CLOISONS SECHES-PLAFONDS-ISOLATION
Description: 10-CLOISONS SECHES-PLAFONDS-ISOLATION
Internal identifier: 2026/303
Lot: LOT-0011
Title: 11-REVETEMENTS DE SOLS DURS-FAIENCES
Description: 11-REVETEMENTS DE SOLS DURS-FAIENCES
Internal identifier: 2026/304
Lot: LOT-0012
Title: 12-REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES ET TEXTILES
Description: 12-REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES ET TEXTILES
Internal identifier: 2026/305
Lot: LOT-0013
Title: 13-PEINTURE
Description: 13-PEINTURE
Internal identifier: 2026/306
Lot: LOT-0014
Title: 14-CHAUFFAGE-PLOMBERIE-VENTILATION
Description: 14-CHAUFFAGE-PLOMBERIE-VENTILATION
Internal identifier: 2026/307
Lot: LOT-0015
Title: 15-ELECTRICITE-COURANTS FAIBLES
Description: 15-ELECTRICITE-COURANTS FAIBLES
Internal identifier: 2026/308
Lot: LOT-0016
Title: 16-CLOTURES-ESPACES VERTS
Description: 16-CLOTURES-ESPACES VERTS
Internal identifier: 2026/309
Lot: LOT-0017
Title: 17-NETTOYAGE DE MISE EN SERVICE
Description: 17-NETTOYAGE DE MISE EN SERVICE
Internal identifier: 2026/310